У нас сейчас дома идут весьма активные приготовления к Новому Году: потихоньку закупаются продукты впрок, продумываем новогоднее меню, готовим праздничные наряды дочке Анечке и себе на утренник в садик и на сам НГ, проводим генеральную уборку всей квартиры, наряжаем зеленую красавицу
На днях я получила два интересных отзыва на тренинг «Как преодолеть капризы ребенка» (кстати, Интенсив доступен в коробке) и решила поделиться ими с вами. Первый — от Елены Дочка была шокирована 🙂 Здравствуйте, Татьяна. Так получилось, что тренинг начался в очень непро
Дорогие друзья, читатели блога и рассылки! Чудесный Новый Год и Рождество Христово уже на пороге, перед самым носом! А здесь у меня летит снежок, медленно и плавно, как на улице зимним вечером 🙂 Правда, красиво? ))) Сегодня я хочу сделать всем вам добрый и приятный подарок в честь На
Мне часто приходят на почту и в блог просьбы от наших мам объяснить, как быть и что делать, если ребенок не засыпает, не спит, не могут уложить спать, если "все перепробовали", но ничего не получилось. Постараюсь написать кратко основные моменты, на что нужно обратить вниман
Наблюдая за своей дочкой, а также другими детьми и их родителями, я заметила любопытную вещь :-). Кстати, она также подтверждается исследованиями в психологии. Что же эта за вещь? Речь идет о внимании родителей к ребенку. Многие мамы и папы слышали и читали в популярных умных книжках:
Наступила новая неделя, а с ней и новые радости и заботы в семье и/или на работе, новые успехи малыша, дошкольника, школьника…:-) Чем мне нравится начало недели — можно запланировать кучу важных дел, составить своего рода распорядок не только для карапуза, но и для себя, л
За окном проливной дождь, порывистый ветер сметает листья с деревьев, прохожие прыгают через лужи, спеша на работу… Так наступил этот день, 21 октября. Но несмотря на унылую картину осени, у меня сегодня праздничное настроение. Потому что дочка поцеловала меня и поздравила с ДНЕ
Эта история – из моей консультационной практики. Пожалуй – одна из самых ярких и драматичных, но, к счастью, с хорошим концом. Однажды ко мне в кабинет на консультацию пришел мрачный отец с сыном. Мальчику 8 лет. — Здравствуйте, садитесь. — доброжелательно приглашаю я пару
Если ваше чудо сопротивляется укладыванию в постельку, “не хочет спать”, бесконечно оттягивая тот “решительный момент”, – передохните немного в своем воспитательном рвении 🙂 Хорошенько подумайте, не лучше ли выяснить причину и устранить ее вместо того, чтобы давить на ребенка своим ро