"Моему сыну 3 года 8 мес. Кризис 3 лет у нас начался ровно в 2 года: протест и "делание наоборот" у нас идет на каждую просьбу постоянно. Стараюсь договариваться с сыном. Но это сложно, хотя компромиссы достижимы. Садик добавляет нам нехороших привычек (драться, обзываться, грубить).
Молочные зубки у моей дочки Ани шатались уже давно. Целых два! Сразу! ))) Вверху и внизу.
Резцы.
Я смотрела на эти зубки и думала: как же было просто их вырвать у себя тогда в детстве и как трудно мне это сделать самой у дочки. Пробовала ниточкой у нее дернуть - духу не хватило, да
Доброе время суток.
Моему сыну 3,5 года. Игрушек достаточное количество (покупаю, но не стремлюсь к изобилию), ходит в домашний детский сад.
В последнее время наблюдается следующее повторяющееся поведение.
Когда приходят другие детки с игрушками (велосипедами, машинками и прочее)
Сегодня поговорим про общение малышей. Поступил такой вопрос: "Здравствуйте, волнует, что ребенок стеснительный, слабо идущий на контакт( нам 1,7 года). Может долго не идти на контакт, особенно со взрослыми, с детьми быстрее. Когда приходим в гости к нечасто встречающимся родственник
"Закончили (почти) этот первый класс, и вдруг... наш ученик, мой внук Паша, заявляет, что хочет опять в садик, что ему трудно учиться, и он ничего не понимает. Мы просто в шоке и не знаем что делать?????
Немного о Паше и о школе. У нас школа обычная, программа "Гармония". Если брать
Сегодня продолжаем отвечать на вопросы из прошедшего ранее опроса.
"Моему сыну скоро 5 лет, он боится оставаться в комнате один, и в туалет он ходит только со мной. Спит вместе с нами с рождения, отдельно отказывается. Зато на улице может спокойно гулять без меня, любит заводить друз
"Меня волнует то, когда моя дочка смотрит какой-нибудь мультик, например "Лунтик" и что-то там происходит негативное или кто-то что-то натворил или разбил, разлил и т.п. Или если кто-то кого-то ругает, то она сразу не хочет его смотреть, идёт ко мне и ложится на колени, закрывая глаза
"Больше всего меня сейчас беспокоит развитие моей дочки.
Ей 1,5 года. Дело в том, что она практически не реагирует, когда ее зовут, на свое имя, просьбы что то дать, подойти, посмотреть. Мне это кажется странным, особенно когда я вижу, как отличаются в этом плане ее сверстники.
Ког
Мамы и папы, имеющие 2-х и более детей - быстро замечают, как сильно отличаются дети в одной семье. Казалось бы, одно и то же воспитание должно привести к одним результатам, а в реальности оказывается, что у вас в семье растут, как "тихие", так и "шумные" дети. Это как бы условное на